×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!
Протокол заседания совета от 4 января 2017 г.
4 января 2017 г. состоялось заседание общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по вопросу передачи функции формирования и ведения календаря иностранных, международных и республиканских выставок, выставок-ярмарок, организуемых в Республике Беларусь, Белорусской торгово-промышленной палате. В ходе заседания ОКС принято решение о подготовке проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 апреля 2012 г. № 384», который будет рассмотрен на заседании ОКС.

Протокол заседания совета от 30 января 2017 г.
30 января 2017 г. состоялось заседание общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по вопросу рассмотрения проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 апреля 2012 г. № 384». В ходе заседания принято решение подготовить окончательный вариант проекта названного постановления с учетом поступивших замечаний и предложений, который будет направлен членам ОКС для согласования.
Протокол заседания совета от 27 февраля 2017 г.
27 февраля 2017 г. состоялось заседание общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по вопросу рассмотрения проекта Указа Президента Республики Беларусь «О мерах по созданию благоприятных условий для развития торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения». В ходе заседания ОКС проект названного Указа поддержан присутствующими членами ОКС и принято решение о доработке проекта Указа с учетом высказанных предложений.
Протокол результатов опроса членов совета от 27 февраля 2017 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь по вопросам выставочной деятельности и организации и проведения ярмарок». В  ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проект постановления решили считать согласованным членами ОКС и направить его на согласование заинтересованным государственным органам (организациям).
Протокол результатов опроса членов совета от 21 сентября 2017 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь были направлены для рассмотрения и согласования проект Указа Президента Республики Беларусь и проект  постановления   Совета   Министров Республики Беларусь «О внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 августа 2012 г. № 778». В  ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проект Указа и проект постановления решили считать согласованными членами ОКС.
Протокол заседания совета от 28 сентября 2017 г.
28 сентября 2017 г. состоялось заседание общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по вопросу рассмотрения проекта Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам общественного питания». В ходе заседания присутствующими членами ОКС было принято решение доработать проект Закона с учетом поступивших предложений и внести в Совет Министров Республики Беларусь для рассмотрения. Доработанный с учетом обсуждения проект Закона направить членам ОКС для рассмотрения и согласования, без проведения заседания совета.
Протокол результатов опроса членов совета от 28 сентября 2017 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь была направлена для рассмотрения и согласования информация по доработанному проекту Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам общественного питания». В ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проекта Закона решили считать согласованным членами ОКС.
Протокол результатов опроса членов совета от 27 октября 2017 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования проект постановления Совета Министров «О внесении дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2012 г. № 229». В ходе полученных опросных листов от членов ОКС решили считать проект постановления согласованным членами ОКС.
Протокол заседания совета от 7 декабря 2017 г.
7 декабря 2017 г. состоялось заседание общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по вопросу рассмотрения проекта Указа Президента Республики Беларусь «О вопросах розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом». В ходе заседания принято решение не поддерживать проект названного Указа в предложенной редакции.
Протокол результатов опроса членов совета от 12 декабря 2017 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования проект Закона Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административном правонарушении». Решили считать проект Закона согласованным членами ОКС.
Протокол результатов опроса членов совета от 15 декабря 2017 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь была направлена для ознакомления информация Министерства антимонопольного регулирования и торговли о нововведениях Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства» в сравнении с действующими нормами. Члены ОКС ознакомлены с Декретом № 7.
Протокол заседания совета от 13 декабря 2017 г.
13 декабря 2017 г. состоялось заседание общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по вопросу рассмотрения концепции Программы развития конкуренции в Республики Беларусь. В ходе заседания принято решение поддержать проект концепции Программы развития конкуренции в Республики Беларусь.