×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Заседание Общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии

25.03.2024

Сегодня на базе Брестского облисполкома при содействии МАРТ состоялось заседание Общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии под председательством Министра по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Максима Ермоловича.




На заседании обсудили общие правила конкуренции и контроль за их соблюдением на трансграничных рынках Евразийского экономического сообщества, вопросы госзакупок в государствах-членах ЕАЭС.






«Интерес бизнеса к антимонопольным механизмам защиты своих прав растет. За прошлый год мы рассмотрели в 2 раза больше дел, чем в 2022 году. У нас огромный экспортный потенциал, практически каждое предприятие работает на трансграничном рынке ЕАЭС. Поэтому крайне важно понимать, как функционируют антимонопольные инструменты на территории ЕАЭС», - отметил Алексей Богданов.




Также состоялся ряд рабочих встреч, участники посетили ОАО «Савушкин продукт», где ознакомились с производственным процессом и выпускаемой продукцией.







Алексей Богданов, Министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь:

"Мы хотим, чтобы наш бизнес  - и государственный, и частный, работая на трансграничных рынках, т. е. на рынках РФ, понимал и знал свои права, свои обязанности и мог более квалифицированно пользоваться теми инструментами, которые разрешены  в рамках антимонопольного права ЕАЭС. И конечно, в первую очередь это мероприятие направлено на просвещение наших субъектов хозяйствования".


Максим Ермолович, член коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК:

"Если говорить об объемах, мы постоянно растем. Особенно большой всплеск взаимной торговли отмечается в последние два года. Это очень важно для всех членов ЕАЭС, потому что мы действительно увеличиваем свой экономический потенциал".


Заседание Общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии в объективе СМИ:

АТН: https://www.tvr.by/news/obshchestvo/antimonopolnoe_regulirovanie_eek_i_rynok_goszakupok_eaes_obsudil...
ТРК БРЕСТ: https://www.trkbrest.by/23622-zasedanie-obschestvennoy-priemnoy-evraziyskoy-ekonomicheskoy-komissii....

SB.BY: https://www.sb.by/articles/eek-provela-v-breste-obshchestvennuyu-priemnuyu-po-voprosam-konkurentsii-...

БЕЛТА: https://www.belta.by/amp/economics/view/obschenie-s-biznesom-naprjamuju-v-breste-eek-organizovala-ob...

МИР:

Sputnik: https://sputnik.by/20240325/ermolovich-rynok-goszakupok-v-eaes-prevysil-190-mlrd-dollarov-1084883408...




Возврат к списку