×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Заключено Соглашение о взаимодействии между Департаментом финансовых расследований КГК и МАРТ

15.09.2022

В соответствии с достигнутыми ранее договоренностями Департаментом финансовых расследований Комитета государственного контроля и Министерством антимонопольного регулирования и торговли в августе 2022 года завершена работа над Соглашением о взаимодействии между ведомствами.

Заключенное Соглашение предусматривает осуществление в пределах компетенции Сторон взаимодействия по следующим направлениям:

  • профилактика, выявление, пресечение административных правонарушений и преступлений в сферах антимонопольного законодательства, законодательства о естественных монополиях, законодательства о государственных закупках товаров (работ, услуг), законодательства о ценах и ценообразовании;

  • проведение совместных контрольно-аналитических мероприятий;
  • информационный обмен по вопросам, входящим в компетенцию Сторон.

Заключение Соглашения следует рассматривать как этап последовательного развития сотрудничества между ведомствами, к задачам которых относится оперативное и эффективное пресечение правонарушений и преступлений в вышеперечисленных сферах.

 

Возврат к списку