×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Встреча с Министром экономики Армении Ваганом Керобяном

01.12.2022

1 декабря 2022 г. в МАРТ состоялась встреча с Министром экономики Армении Ваганом Керобяном.



В ходе встречи Министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Алексей Богданов отметил высокую эффективность взаимодействия с армянской стороной, что подтверждается как цифрами товарооборота, так и уровнем взаимодействия в рамках интеграционных структур (ЕЭК, СНГ, ОДКБ и др.).

«Двусторонние торгово-экономические связи Беларуси и Армении характеризуются поступательным ростом взаимного товарооборота. Если в 2021 г. товарооборот составлял 97,2 млн. долл. США, то уже по итогам января – сентября 2022 г. товарооборот составил 128,5 млн. долл. США», - отметил глава ведомства Алексей Богданов.


 

Состоялся также обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества, в том числе создания торгового дома Армении в Беларуси и наращивания поставок армянских товаров критического импорта в нашу страну.

Возврат к списку