×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ В ПРЕДДВЕРИИ РОЖДЕСТВА И НОВОГО 2021 ГОДА ОБСУДИЛИ В МАРТ

08.12.2020

Сегодня в МАРТ состоялась рабочая встреча с облисполкомами, Мингорисполкомом, представителями производителей и субъектов торговли по вопросу организации торговли в преддверии Рождества и Нового 2021 года.

В целях обеспечения качественного обслуживания населения в предпраздничные и праздничные дни Рождества и Нового 2021 года в республике проводится активная работа по подготовке объектов торговли и общественного питания, проведению елочных базаров, ярмарок, распродаж, рекламных мероприятий.

О проводимых акциях и мероприятиях население республики будет информировано через средства массовой информации, рекламу в общественном транспорте, рекламные буклеты, официальные сайты предприятий торговли и общественного питания и др.

Елочные базары начнут работу с 14–22 декабря 2020 г. в регионах республики и г.Минске.

Необходимо отметить, что организационные мероприятия по торговому и бытовому обслуживанию населения в предпраздничные и праздничные дни будут осуществляться с учетом соблюдения рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции. В связи с этим, в случае изменения эпидемиологической ситуации на территории определенной административно-территориальной единицы возможны изменения, как в количестве запланированных мероприятий, так и в формате их проведения.

Также в настоящее время субъектами торговли проводится активная работа с производителями республики по насыщению потребительского рынка широким ассортиментом товаров с рождественской и новогодней тематикой, в праздничном оформлении, подарков и сувениров, елочных украшений. Проведена работа с производителями по созданию запасов кондитерских изделий, шампанского и игристых вин, иных продовольственных товаров для обеспечения торговых объектов в период повышенного покупательского спроса, принимаются меры по недопущению необоснованного роста цен на товары.

В объектах общественного питания организован прием предварительных заказов от населения на изготовление мучных кондитерских, булочных и кулинарных изделий, полуфабрикатов, в том числе и в банкетном оформлении.

Возврат к списку