×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Внесены изменения в регламенты административных процедур в области ценообразования

17.04.2023

Постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 31 марта 2023 г. № 23 «Об изменении постановлений Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 21 октября 2022 г. № 64 и от 21 октября 2022 г. № 65» принято в целях совершенствования отдельных аспектов согласования производителями установления и повышения отпускных цен на товары в рамках проведения административных процедур.

Указанным постановлением введены изменения в части установления перечня документов, форм заявлений и маркетингового анализа, которые нужны для проведения административных процедур по согласованию установления и повышения отпускных цен на товары, а также в форму информирования государственными органами (организациями) при принятии указанных решений.

Данные нововведения позволят снизить административную нагрузку как для государственных органов, так и для субъектов хозяйствования, обратившихся за совершением административных процедур.

Дополнительно отмечаем, что требования о согласовании производителями установления и повышения отпускных цен в рамках проведения административных процедур распространяются только на товары, регулируемые в рамках постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 октября 2022 г. № 713 «О системе регулирования цен».

Постановление № 23 вступает в силу после его официального опубликования.

 

Возврат к списку