×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Установлены цены на природный газ

13.02.2024

Постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 31 января 2024 г. № 6 «О ценах на природный газ» установлены отпускные цены на природный газ для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2024 год.

В связи со спецификой оплаты за природный газ, напрямую связанной с волатильностью валютных курсов, указанным постановлением цены на природный газ для большинства групп потребителей установлены ниже номинального их уровня в 2023 году.

Принятие постановления не повлияет на расчеты с населением, не ухудшит положение потребителей природного газа, а для его поставщиков обеспечит самофинансирование их хозяйственной деятельности.

Данное постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2024 года.

Возврат к списку