×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЯРМАРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБСУДИЛИ СЕГОДНЯ НА ЗАСЕДАНИИ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ЯРМАРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ВЫСТАВОЧНОЙ, ЯРМАРОЧНОЙ И КОНГРЕССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБ

18.09.2020

Сегодня в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам ярмарочной деятельности Межведомственного совета по вопросам выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности в Республике Беларусь.

В ходе заседания члены постоянной комиссии и представители главных управлений торговли и услуг облисполкомов и Минского горисполкома проинформировали о том, что в настоящее время на территории всех регионов активно организуются и проводятся сельскохозяйственные и иные ярмарки, проблемные вопросы при организации ярмарочной деятельности отсутствуют.

Также на заседании постоянной комиссии были предварительно рассмотрены вопросы совершенствования законодательства в области организации и проведения ярмарок, в том числе предложения Минского городского исполнительного комитета по совершенствованию порядка организации и согласования ярмарок на землях общего пользования и предложение, поступившее из Министерства юстиции, о сокращении сроков для согласования ярмарок.

По итогам заседания принято решение продолжить рассмотрение вопросов, связанных с совершенствованием порядка организации и согласования ярмарок на территории Республики Беларусь, на очередном заседании постоянной комисии, предварительно направив свои предложения в Министерство антимонопольного регулирования и торговли.

Возврат к списку