×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Сколько стоит недобросовестная конкуренция?

14.03.2023

Ранее МАРТ сообщало об установлении факта нарушения антимонопольного законодательства ООО «ЗападВетСервис», зарегистрировавшим товарный знак, сходный с обозначением «Метростим», которое уже определенное время использовалось конкурентами в качестве средства индивидуализации реализуемых товаров в предпринимательской деятельности, приобрело определенную узнаваемость у потребителей.

С подробностями антимонопольного расследования можно ознакомиться здесь.

В соответствии с законодательством Республики Беларусь установление факта недобросовестной конкуренции влечет административную ответственность при наличии требования потерпевшего или его законного представителя привлечь к административной ответственности лицо, совершившее административное правонарушение.

Экономическим судом Минской области 21 февраля 2023 г. ООО «ЗападВетСервис» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере 400 и 20 базовых величин соответственно, что составляет 14 800 и 740 белорусских рублей соответственно. Постановления не были обжалованы и вступили в законную силу.

Возврат к списку