×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Рабочая встреча, состоявшаяся 13 декабря на площадке МАРТ, по вопросу увеличения доли реализации лекарств и медицинских изделий отечественного производства на внутреннем рынке в объективе СМИ

13.12.2023

Рабочая встреча по вопросу увеличения доли реализации лекарств и медицинских изделий отечественного производства на внутреннем рынке под председательством Министра антимонопольного регулирования и торговли Алексея Богданова и Министра здравоохранения Дмитрия Пиневича в объективе "Беларусь 1" и ОНТ.


Алексей Богданов:

✔️ "Лежат импортные дорогие препараты, и нет белорусского дешевого препарата, хотя у потребителя всегда должен быть выбор. Поэтому сегодня собрали представителей аптечного бизнеса, производителей и так же, как мы работаем с торговыми сетями по продвижению наших товаров, хотим обозначить позицию: белорусским медпрепаратам и медизделиям должен быть зеленый свет в каждой аптеке", - SB.BY.

✔️ "Равнопредставленность должна быть не только в магазинах, но и аптеках. Любой потребитель, приходя в аптеку, должен иметь право выбора, его должны информировать о более доступных по цене отечественных аналогах. При этом мы ни в коем случае не запрещаем импорт", - БЕЛТА.

Возврат к списку