×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Принято постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 15 июля 2019 г. № 60 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 30 сентября 2016 г. № 31»

01.08.2019

Постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 15 июля 2019 г. № 60 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 30 сентября 2016 г. № 31 «О тарифе на услугу по транспортировке природного газа по системе распределительных трубопроводов» (далее – постановление) разработано в целях пересмотра уровня тарифа на услугу по транспортировке газа по системе распределительных трубопроводов газоснабжающих организаций, входящих в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз», с 13,22 белорусского рубля до 15,69 белорусского рубля за 1000 куб.м. (на 18,7 процентов), в связи с увеличением затрат на оказание данной услуги.

Принятие постановления обусловлено необходимостью обеспечения выполнения статьи 8 Закона Республики Беларусь от 16 декабря 2002 г. № 162-З «О естественных монополиях», в соответствии с которой при регулировании цен (тарифов) на услуги субъектов естественных монополий учитывается возмещение таким субъектам экономически обоснованных затрат, связанных с осуществлением регулируемой деятельности, а также получение экономически обоснованной прибыли.

Следует отметить, что тариф на услугу по транспортировке газа по системе распределительных трубопроводов не пересматривался с 2016 года.

Возврат к списку