×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Представители МАРТ приняли участие в 13-ом заседании Консультативного комитета по вопросам защиты прав потребителей государств-членов ЕАЭС

13.12.2023

13 декабря в режиме видеоконференцсвязи состоялось 13-ое заседание Консультативного комитета по вопросам защиты прав потребителей государств-членов Евразийского экономического союза, в котором приняли участие представители государственных органов и общественных объединений потребителей Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России.

От Республики Беларусь в заседании приняли участие заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Нина Емельянова и начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ Инна Гаврильчик.

В ходе заседания:

определена тема совместных мероприятий, направленных на защиту потребительских прав граждан государств-членов, на 2024 год – «Потребитель и предприниматель: доверие для развития»;

одобрен проект Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии «О согласованных подходах к поддержке деятельности общественных объединений потребителей в государствах-членах Евразийского экономического союза».

Кроме того, начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ Инна Гаврильчик выступила с докладом об актуальных вопросах, связанных с защитой прав потребителей при оказании услуг финансового консультирования.


Возврат к списку