×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Последствия невыполнения предупреждения: МАРТ установило факт нарушения антимонопольного законодательства

21.07.2022

Применив инструменты «мягкого права», МАРТ ранее выдало предупреждения исполкомам Могилевской области и оператору автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении за совершение действий, которые привели к ограничению конкуренции на рынке автомобильных перевозок пассажиров и причинению вреда правам и законным интересам автомобильных перевозчиков частной формы собственности.

В связи с невыполнением заказчиками и оператором автомобильных перевозок пассажиров всех условий предупреждений в указанные сроки МАРТ продолжило антимонопольное расследование и установило факт нарушения антимонопольного законодательства. Решение МАРТ не обжаловалось.

*С решением по данному делу можно ознакомиться здесь.

Напоминаем, что при выполнении всех условий предупреждения рассмотрение заявления о нарушении отдельного факта нарушения прекращается в связи с устранением такого нарушения. В случае же невыполнения предупреждения либо выполнения не всех его условий антимонопольный орган принимает решение об установлении факта наличия (отсутствия) нарушения антимонопольного законодательства (пункты 5, 6 статьи 43 Закона Республики Беларусь от 12 декабря 2013 г. № 94-З
«О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции»).

Заказчикам и оператору автомобильных перевозок пассажиров вынесены предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Возврат к списку