×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

О ВИЗИТЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ БЕЛОРУССКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В Г.ЛИПЕЦК

03.08.2017

Белорусская делегация во главе с Министром антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Владимиром Колтовичем прибыла с официальным визитом в г.Липецк.

На заседании Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Липецкой области Российской Федерации, состоявшемся 1 августа 2017 г., стороны обсудили дальнейшее развитие двусторонних отношений.

Липецк 02.08.2017.jpg

Наша республика – один из ведущих торговых партнеров Липецкой области. Согласно статистическим данным, взаимный товарооборот за январь-май 2017 года вырос на 53,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 115 млн долларов. Экспорт составил 36 млн долларов, импорт – 79 млн долларов.

Основу экспорта в текущем году составили поставки холодильников, морозильников и холодильного оборудования, стиральных машин, бытовых электронагревательных приборов, электроплит, полиацеталей и полиэфиров, грузовых автомобилей. По продовольственной группе товаров – молоко и сливки несгущенные, фруктовые и овощные соки, воды, включая минеральные и газированные.

Из Липецкой области Республика Беларусь импортирует прокат плоский из нелегированной и легированной стали, оборудование для сельского хозяйства, садоводства и лесоводства, холодильники, морозильники и холодильное оборудование, бумагу и картон гофрированный и др.

Материалы о данном визите доступны по ссылкам: http://vesti-lipetsk.ru/tovarooborot-s-belorussiej-u-lipeckoj-oblasti-vyros-v-poltora-raza/, http://olegkorolev.ru/presscenter/news/2017-08-01/3149.htm.

Возврат к списку