×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

О проведении совместных коллегий по вопросам ценообразования

16.08.2019

В соответствии с протоколом совещания с управлениями торговли и услуг облисполкомов и Мингорисполкома в МАРТ, было принято решение о проведении коллегий по вопросам ценообразования на социально значимые товары в организациях торговли.

В г. Витебск, г. Гродно и г. Гомеле 16 августа текущего года состоялись заседания совместных коллегий управлений торговли и услуг облисполкомов и главных управлений МАРТ по этим регионам по данному вопросу.

В заседании коллегии в г. Гродно принял участие Министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович.

1_Гродно.jpg            2_Гродно.jpg

В мероприятиях приняли участие представители областных организаций Белорусских профсоюзов, торговых сетей, оптовых баз, субъектов малого и среднего бизнеса.

Были представлены доклады о ценовой ситуации как по стране в целом, так и по соответствующим областям, прошли дискуссии с торговыми организациями по проблемным вопросам.

Подробно рассмотрен порядок применения предельных максимальных торговых надбавок на социально значимые товары, которые рекомендованы МАРТ. Представителями торговых организаций не высказано аргументированных возражений по их применению.

В этой связи принято решение о применении рекомендованных торговых надбавок в работе торговых организаций, а также продолжении главными управлениями МАРТ и организациями Белорусских профсоюзов мониторинга ценовой ситуации.

Аналогичные коллегии пройдут и в других регионах страны.

Возврат к списку