×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

О ПРЕСЕЧЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О РЕКЛАМЕ

16.05.2017

В ходе рассмотрения обращения гражданина по вопросу рекламы препарата для похудения, размещенной в глобальной сети Интернет, Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь было установлено нарушение законодательства в части использования изображения государственной символики (герба) и наименования государственного органа (Министерства здравоохранения Республики Беларусь).

В соответствии со статьей 10 Закона Республики Беларусь «О государственных символах Республики Беларусь» изображение Государственного герба Республики Беларусь в глобальной компьютерной сети Интернет может размещаться только на официальных сайтах государственных органов. Согласно пункту 9 статьи 10 Закона Республики Беларусь «О рекламе» в рекламе не допускается использование наименований организаций, символики лицами, не имеющими права на такое использование.

Ввиду того, что сайт, на котором размещалась ненадлежащая реклама, не зарегистрирован на территории Республики Беларусь, Министерством антимонопольного регулирования и торговли приняты меры по ограничению доступа к данному сайту.

Возврат к списку