×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

О лицензировании новых видов товаров

19.12.2019

В соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 августа 2019 г. № 137 «О применении специальной защитной меры посредством введения специальной квоты в отношении горячекатаного проката, ввозимого на таможенную территорию Евразийского экономического союза, и внесении изменения в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 ноября 2014 г. № 199», а также постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 декабря 2019 г. № 831 «О специальных квотах на ввоз в 2019 – 2020 годах горячекатаного проката» с 1 декабря 2019 г. по 30 ноября 2020 г. вводится лицензирование импорта горячекатаного проката из углеродистых и легированных сталей в листах и рулонах. Для получения лицензии на импорт указанного товара субъектам хозяйствования необходимо иметь часть квоты. Распределение квоты на импорт горячекатаного проката осуществляется Министерством промышленности Республики Беларусь.

В соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 4 июня 2019 г. № 90 «Об автоматическом лицензировании (наблюдении) импорта отдельных видов труб стальных» с 1 января 2020 г. вводится автоматическое лицензирование труб стальных. Для ввоза на территорию Евразийского экономического союза указанного товара субъекту хозяйствования необходимо иметь разрешение, выдаваемое Министерством антимонопольного регулирования и торговли.

Возврат к списку