×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ выдало предупреждения ГПО «Белэнерго» и РУП-облэнерго

16.05.2022

В рамках антимонопольного расследования МАРТ выданы предупреждения ГПО «Белэнерго» и РУП-облэнерго о необходимости размещения на своих сайтах в глобальной компьютерной сети Интернет информации об услугах по распределению и (или) передаче электрической энергии, оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике, относящихся к сферам естественных монополий.

Справочно:

Обязанность субъектов естественных монополий обеспечивать доступность информации об их деятельности и услугах, относящихся к сферам естественных монополий, предусмотрена Законом Республики Беларусь от 16 декабря 2002 г. № 162-З «О естественных монополиях», а необходимость размещения соответствующей информации на сайте субъекта естественных монополий – Инструкцией о порядке обеспечения доступности информации о деятельности субъектов естественных монополий, утвержденной постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 20 апреля 2020 г. № 32.  

Предупреждения исполнены ГПО «Белэнерго» и РУП-облэнэрго в установленные сроки и в полном объеме, рассмотрение материалов в отношении указанных хозяйствующих субъектов прекращено.

Возврат к списку