×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ выдало предупреждение Могилевскому горисполкому за введение не предусмотренного законодательством согласования размещения аттракционов

16.07.2020

МАРТ установлено, что Могилевский горисполком ввел (письмом от 22.07.2016 № 417 в адрес администраций Октябрьского и Ленинского районов г. Могилева) не установленное законодательством согласование размещения детского игрового оборудования, в том числе надувного, на территории г. Могилева и в соответствии с ним на протяжении 2017-2018 годов разрешал его размещение только по согласованию с горисполкомом.

Хозяйствующие субъекты при обращении в администрацию Октябрьского района г. Могилева в 2017-2018 гг. в соответствии с указанным письмом перенаправлялись для согласования в горисполком, а не к лицам, в чьем ведении находятся территории, на которые они претендовали.

При этом Могилевский горисполком под различными предлогами отказывал ООО «Мариолэндтрейдинг» в размещении на территории города его передвижных аттракционов.

Усмотрев в действиях (бездействии) Могилевского горисполкома признаки нарушения пункта 2 статьи 23 Закона Республики Беларусь от 12 декабря 2013 г. № 94-З «О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции» в части ограничения конкуренции и причинения вреда правам, свободам и законным интересам ООО «Мариолэндтрейдинг», МАРТ выдало предупреждение о необходимости отзыва письма горисполкома от 22.07.2016 № 417, уведомлении администраций Октябрьского и Ленинского районов г. Могилева об отсутствии необходимости руководствоваться им, а также уведомлении ООО «Мариолэндтрейдинг» об отсутствии необходимости обращения в горисполком за согласованием размещения детского игрового оборудования, в том числе передвижных аттракционов, на территории г. Могилева.

Предупреждение от 7 июля 2020 г. № 26-01-06/393 размещено в разделе «Деятельность», подраздел «Антимонопольное регулирование и конкуренция», рубрика «Предостережение и предупреждение».

Возврат к списку