×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ установлены признаки нарушения законодательства монополистом, занимающим доминирующее положение на товарном рынке услуг по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов в географических границах г.Витебска

05.11.2020

Дочернее коммунальное автотранспортное унитарное предприятие «Спецавтобаза г.Витебска», занимающее доминирующее положение на товарном рынке услуг по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов в географических границах г.Витебска, необоснованно отказало в заключении договора с обществом с ограниченной ответственностью «Арена-пицца», предусматривающего размещение контейнеров общества на контейнерных площадках, переданных доминанту в хозяйственное ведение, при наличии возможности их размещения.

В действиях предприятия МАРТ установило наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренного подпунктом 1.5 пункта 1 статьи 18 Закона Республики Беларусь от  12 декабря 2013 г.  № 94-З «О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции», и на основании статей 14 и 43 Закона выдало предупреждение о необходимости отозвать письма с необоснованным отказом, направленные в адрес ООО «Арена-пицца», а также  информировать ООО «Арена-пицца» о порядке предоставления в аренду (безвозмездное пользование) имущества, закрепленного за государственным предприятием «Спецавтобаза г.Витебска» на праве хозяйственного ведения.

В случае выполнения предупреждения рассмотрение материалов будет прекращено в соответствии с законодательством.

Возврат к списку