×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ пресекло необоснованный отказ в размещении контейнеров для сбора коммунальных отходов в городе Витебске

27.11.2020

Антимонопольный орган выдал предупреждение в адрес государственного предприятия «Спецавтобаза г.Витебска» о прекращении действий, ограничивающих конкуренцию, ущемляющих права и законные интересы юридических лиц.

Предприятие–монополист Спецавтобаза экономически и технологически необоснованно пыталось отказать хозяйствующему субъекту в размещении контейнеров для сбора коммунальных отходов на принадлежащих ему контейнерных площадках. Причина – расторжение хозяйствующим субъектом договора на сбор и вывоз отходов со Спецавтобазой и заключение его с иным предприятием.

МАРТ воспользовалось правом на применение мер превентивного характера и предупредил монополиста о необходимости прекращения указанных противоправных действий.

В результате Спецавтобазой были отозваны письма об отказе в размещении контейнеров, а также разъяснен порядок размещения контейнеров хозяйствующему субъекту-заявителю. Конфликт был урегулирован.  

В связи с выполнением условий предупреждения в установленные сроки и в полном объеме рассмотрение материалов в отношении Спецавтобазы прекращено.

Возврат к списку