×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Хатынь, 81 год спустя... МАРТ помнит!

22.03.2024

Хатынь, 81 год спустя... Мы помним! 

22 марта 1943 года объятая пламенем деревня вместе с жителями была навсегда стерта с лица земли и вошла в историю как символ бесчеловечности нацистов и их пособников. 




В этот день коллектив МАРТ во главе с Министром антимонопольного регулирования и торговли Алексеем Богдановым, а также представители ОАО "БУТБ" посетили мемориальный комплекс «Хатынь» и почтили память погибших.


 "Хатынь - это незаживающая рана в сердце каждого белоруса, яркий символ геноцида мирного населения. А ведь таких сожженных деревень вместе с людьми по всей Беларуси множество. Ни в коем случае мы не должны забывать эти страшные страницы нашей истории! Давайте каждый из нас, кто сегодня в очередной раз побывал здесь, на месте этой зверской трагедии, расскажет об этом еще раз своим близким. Это наш святой долг - нести огонь исторической правды, освещать им мир, помнить о цене, которую заплатили наши деды и прадеды за мирное небо и не дать такому повториться", - сказал Алексей Богданов.




Возврат к списку