×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Изменены Правила продажи обуви

23.12.2021

Сегодня на официальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь опубликовано постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21 декабря 2021 г. № 729 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля 2014 г. № 703».

Указанным постановлением в главу 5 Правил продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля 2014 г. № 703, внесены дополнения, устанавливающие особенности продажи обуви с верхом из натуральной кожи.

В частности, указанными дополнениями предусмотрено, что в непродовольственных фирменных и специализированных магазинах выкладка обуви, детали верха которой полностью изготовлены из натуральной кожи, производится способом, позволяющим визуально отделить указанную обувь от обуви с верхом из иных материалов, и сопровождается информационной надписью «Обувь с верхом из натуральной кожи».

Постановление вступит в силу через три месяца после его официального опубликования.

Возврат к списку