×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Изменены порядок допуска покупателей к участию в годовых биржевых торгах и график проведения годовых биржевых торгов древесиной в заготовленном виде ресурса 2020 года.

19.11.2019

В соответствии с решениями координационного совета по биржевой торговле внесены изменения в «Положение о порядке подготовки и проведения годовых биржевых торгов деловой древесиной в заготовленном виде на внутреннем рынке в ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа».

В частности, отменяются ограничений по допуску покупателей на годовые биржевые торги лесоматериалами круглыми в зависимости от годовых объемов переработки и целевого использования приобретаемой древесины (кроме допуска к приобретению фанерного бревна, пиловочного бревна твердолиственных пород и балансовой древесины хвойных пород).

Для участия в годовых биржевых торгах древесиной в заготовленном виде ресурса 2020 года необходимо подать заявку на покупку не позднее дня, предшествующего дате проведения соответствующей торговой сессии.

Кроме того, изменился график проведения годовых биржевых торгов:

20 ноября 2019 года в 10-00 продажа фанерного бревна и пиловочного бревна твердолиственных пород;

28 ноября 2019 года в 10-00 продажа пиловочного бревна хвойных и мягколиственных пород;

29 ноября 2019 года в 10-00 продажа балансовой древесины;

29 ноября 2019 года в 14-30 продажа сырья древесного технологического.

Возврат к списку