×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Изменена Инструкция по определению групп потребителей, по которым дифференцируются тарифы на электрическую и тепловую энергию

27.09.2022

Совместным постановлением МАРТ и Минэнерго от 12 сентября 2022 г. № 59/25 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Министерства энергетики Республики Беларусь от 27 февраля 2017 г. № 15/6» внесены изменения в Инструкцию по определению групп потребителей электрической и тепловой энергии, по которым могут дифференцироваться тарифы на электрическую и тепловую энергию.

Инструкция дополнена новой тарифной группой «Электрическая энергия, используемая супербыстрыми зарядными станциями, предназначенными для зарядки электромобилей» и дано определение термина «супербыстрые зарядные станции».

Введена новая категория потребителей «Организации, осуществившие строительство объектов электрической инфраструктуры и передачу указанных объектов энергоснабжающим организациям», определены критерии и порядок отнесения потребителей к данной категории и тарифным группам.

Снижено пороговое значение объема потребления электрической энергии исчисляемого с начала каждого календарного года с 25 до 15 млн. кВт·ч, для отнесения потребителей к категориям «Организации, осуществляющие обработку данных, предоставление услуг по размещению информации и связанную с этим деятельность» и «Энергоемкие потребители».

Постановление № 59/25 вступит в силу после его официального опубликования.

 

        

Возврат к списку