×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Иван Вежновец принял участие 14 декабря в конференции

14.12.2023

Первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Иван Вежновец принял участие 14 декабря в конференции "Бизнес Беларуси: итоги 23/правила 24".

«В краткосрочной перспективе ценовое регулирование сохраняется. Возможны какие-то точечные корректировки, но глобальных изменений в ближайшее время не предполагается. Именно в таких условиях предстоит работать. Мы продолжаем отслеживать все риски, которые могут возникнуть в ценовом регулировании, и готовы на них реагировать. У нас создана рабочая группа, которая работает над возможными новыми предложениями для регулирования цен и отслеживает риски. Если мы будем видеть нарастание каких-то проблем, то будут подготовлены соответствующие корректировки», - подчеркнул первый замглавы МАРТ.

«Все риски, связанные с введением ценового регулирования, нам удалось купировать. Мы не допустили дефицита товаров, резкого ухудшения финансового состояния организаций. В итоге инфляция имеет самые минимальные значения. На это повлияло не только ценовое регулирование, но и другие факторы, в том числе макроэкономические», - отметил Иван Вежновец.

Возврат к списку