×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Гармонизацию законодательства в сфере естественных монополий обсудили сегодня на площадке соответствующего Консультативного комитета ЕЭК

02.12.2020

Первый заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Иван Вежновец принял участие в 21-ом заседании Консультативного комитета по естественным монополиям при Евразийской экономической комиссии.

Основной задачей Консультативного комитета по естественным монополиям при Коллегии ЕЭК является выработка предложений для Коллегии по вопросам создания правовых основ для формирования и установления единых принципов и общих правил регулирования деятельности субъектов естественных монополий, включая установление единых подходов в проведении политики в области естественных монополий.

В рамках заседания комитета рассмотрены результаты научно-исследовательской работы по теме «Вопросы гармонизации регулирования сфер естественных монополий».

Также определены направления дальнейшей работы комитета по реализации Плана мероприятий («Дорожной карты») по определению последовательности осуществления соответствующих мер по гармонизации законодательства государств-членов Евразийского экономического союза в сфере естественных монополий.

На 2021 год запланирована подготовка ряда документов в сферах естественных монополий, способствующих гармонизации законодательства в этой области и обеспечивающих реализацию единых принципов и правил регулирования деятельности субъектов естественных монополий.

Возврат к списку