×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Двусторонние переговоры с главами ряда зарубежных антимонопольных ведомств прошли в рамках международной конференции по конкуренции 13-14 ноября в Минске

14.11.2019

На полях международной конференции «Развитие конкуренции на отраслевых рынках: теоретические и практические аспекты» 13 ноября подписаны меморандумы о сотрудничестве в области конкурентной политики между Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Румынским Советом по конкуренции, а также Австрийским федеральным антимонопольным ведомством.

Кроме того, проведены двусторонние переговоры с Государственным секретарем Румынского Совета по конкуренции Румынии Космином Белакуренку, а также председателем Совета по конкуренции Латвии Абрамой Скайдрите.

Как с представителем Румынии, так и с коллегой из Латвии руководство Министерства антимонопольного регулирования и торговли обсудило возможности обмена опытом антимонопольного регулирования в сфере государственных закупок и фармацевтики.

С главой Австрийского федерального конкурентного ведомства Теодором Таннером договорились о возможностях обмена информацией при проведении расследований в отношении транснациональных корпораций, изучения правоприменительной практики при рассмотрении картельных сговоров, соблюдения прав интеллектуальной собственности, сговоров на торгах и других нарушений антимонопольного законодательства.

Завершили насыщенную работу конференции 14 ноября переговоры с делегацией Федеральной антимонопольной службы, в ходе которых обсудили реализацию проводимых в настоящее время совместных мероприятий на рынке лекарственных средств и медицинских изделий.

Возврат к списку