×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Алексей Богданов принял участие в Международном научно-практическом круглом столе

03.04.2024

Глава МАРТ Алексей Богданов принял участие в Международном научно-практическом круглом столе «Подготовка и защита квалификационных научных работ (диссертаций): актуальные вопросы правового регулирования и правоприменительной практики», состоявшемся сегодня на базе Белорусского национального технического университета.

Алексей Богданов рассказал о работе, проводимой ведомством по пресечению размещения ненадлежащей рекламы, в том числе рекламы в части оказания услуг по написанию контрольных и курсовых работ, кандидатских, докторских и магистерских диссертаций.  Министр подчеркнул, что за нарушение законодательства в этой части предусмотрена административная ответственность, а само нарушение должно быть устранено. В противном случае - МАРТ направляет информацию в Министерство информации для ограничения доступа к интернет-ресурсу, на котором размещалась ненадлежащая реклама.

Круглый стол проводится с целью профилактики нарушения порядка подготовки и защиты квалификационных научных работ.



Возврат к списку