×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Алексей Богданов: Беларусь всегда открыта для предложений по взаимодействию в области развития бизнеса

26.05.2022

Сегодня состоялась встреча Министра антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов с представителями бизнеса Италии. В ходе встречи обсуждались  вопросы сотрудничества между Республикой Беларусь и Итальянской Республикой в области производства и реализации продуктов питания из белорусского сырья по итальянским технологиям и рецептам, инвестиций в ресторанный бизнес, совместных проектов в масло-жировой отрасли.


«У итальянцев существует большая конкуренция внутри страны, поэтому им интересен рынок Беларуси. Они видят здесь потенциал для инвестиций и совместных проектов в области производства продуктов питания, товаров легкой промышленности, сферы услуг. А белорусы, в свою очередь, любят качество и имеют хороший вкус», - отметил представитель итальянского бизнеса.


По итогам встречи участники решили продолжить диалог на уровне экспертов с представителями Минского мясокомбината по производству колбасных и мясных изделий; Белгоспищепрома по розливу и реализации оливкового масла в Республике Беларусь; Ассоциации рестораторов Беларуси по вопросу инвестиционного сотрудничества в области  ресторанного бизнеса.

Возврат к списку