×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Алексей Богданов: Беларусь рассчитывает на развитие сотрудничества с итальянским бизнесом

04.10.2022


В Министерстве антимонопольного регулирования и торговли состоялась встреча Министра антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов с представителями бизнеса Италии.

 


"Несмотря на санкции со стороны Евросоюза, у итальянского бизнеса даже в такие непростые времена была и есть заинтересованность в наращивании сотрудничества с Беларусью. Так, мы заинтересованы в сырье для промышленной переработки, чтобы наращивать объемы производства. Наши коллеги в свою очередь заинтересованы в производстве ресторанных блюд из белорусских продуктов питания по итальянским технологиям, поэтому планируем обсудить инвестиции в развитие ресторанного бизнеса", - рассказал Алексей Богданов.

  Беседа прошла в доверительном и конструктивном ключе. Предметно рассмотрены направления дальнейшего двустороннего взаимодействия между странами. 


"Тема санкций и отношений между нашими странами - главный вопрос сегодняшней встречи. Однако наша цель и миссия - подтвердить дружбу между итальянским и белорусским народами. Считаем, что санкции никому не нужны, поскольку это плохо сказывается на экономике всех стран. Мы хотим продолжать поддерживать не только деловые, но и культурные отношения между нашими странами в эти сложные времена. Как представитель Casa Italiana я занимаюсь поддержкой этих процессов и надеюсь, что сложившаяся обстановка скоро наладится, а мирное решение будет найдено", - заявил  президент компании Casa Italiana Симоне Трасарти.

Обсуждались вопросы сотрудничества между Республикой Беларусь и Итальянской Республикой в области взаимных поставок товаров, производства продуктов питания из белорусского сырья по итальянским технологиям, инвестиций в ресторанный бизнес, совместных проектов в масло-жировой отрасли. Также были затронуты аспекты взаимодействия итальянского бизнеса с ОАО "Могилевлифтмаш" в условиях новых глобальных вызовов.

Возврат к списку