×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Алексей Богданов: 9 мая – это праздник со слезами на глазах, это День Великой Победы и день памяти о героях, отдавших свою жизнь за независимость нашей Родины, за наше будущее

05.05.2022


          


Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов провел урок памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвященному 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в ГУО «Средняя школа № 77 г. Минска».

«Пережившая все ужасы оккупации БССР внесла огромный вклад в разгром фашизма. На фронтах Великой Отечественной сражались более 1,3 млн. белорусов и уроженцев Беларуси. Войсковыми соединениями во время войны командовали 217 генералов и адмиралов - белорусов. 9 мая – Праздник Великой Победы! Мы помним, какой ценой завоевано счастье – жить на Земле. Этим мы обязаны нашим прадедам, их героизму, стойкости, отваге, несгибаемой силе духа, патриотизму, вере в Победу и бесконечной любви, преданности своей Родине и народу. Мы помним прошлое и уверены, что мирное будущее нашей страны – в надежных руках молодого поколения!

Проводя такие уроки с молодым поколением, мы стараемся сделать так, чтобы и они, дети мира, помнили о подвигах военных лет», - отметил глава антимонопольного ведомства. 

Урок памяти вышел увлекательным, ведь вовлечены были все участники: учащиеся задавали интересующие их вопросы, а также почтили память Героев Великой Отечественной войны, возложив вместе с главой ведомства цветы к памятнику «Беларусь партизанская».



Возврат к списку