×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

24 июля 2019 г. в МАРТ состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Египта в России и Беларуси

24.07.2019

В рамках мониторинга договоренностей, достигнутых по итогам официального визита в Республику Беларусь Президента Арабской Республики Египет А.Ф.аль-Сиси (17–19 июня 2019 г.), 24 июля 2019 г. в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) состоялась встреча председателя Белорусско-Египетской совместной торговой комиссии, Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Владимира Колтовича и Чрезвычайного и Полномочного Посла Арабской Республики Египет в Российской Федерации и Республике Беларусь Ихаба Насра.

Во время встречи обсуждался ход подготовки шестого заседания Белорусско-Египетской совместной торговой комиссии (Комиссии) и бизнес-встречи деловых кругов, запланированных к проведению в г. Минске 3-4 сентября 2019 г. МАРТ подтверждена готовность к организации визита в Беларусь в период с 28 июля по 1 августа 2019 г. передовой группы Министерства торговли и промышленности Арабской Республики Египет, которая окажет содействие в подготовке указанных мероприятий.

Белорусская сторона также выразила уверенность в подписании на предстоящем шестом заседании Комиссии Меморандума в области антимонопольного регулирования и развития конкуренции между Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Министерством торговли и промышленности Арабской Республики Египет.

24.07.2019 -1.jpg

Среди других актуальных вопросов двустороннего сотрудничества особое внимание в ходе встречи уделено возможным вариантам участия белорусского бизнеса в освоении экономической зоны Суэцкого канала, а также реализации Меморандума о взаимопонимании между Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Министерством торговли и промышленности Арабской Республики Египет о создании Белорусско-Египетского Совета делового сотрудничества. В настоящее время формирование состава указанного совета завершено. Достигнута предварительная договоренность о проведении первого его заседания в рамках седьмого заседания Комиссии в январе 2020 г. в г.Каире.

Возврат к списку