×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Вопрос:

Порядок формирования и согласования цен субъектами хозяйствования, осуществляющими хранение потребительских товаров из стабилизационных фондов

Ответ:

Субъекты хозяйствования, осуществляющие хранение потребительских товаров из стабилизационных фондов, заготовительные организации осуществляют формирование цен на продукцию, закладываемую в стабилизационные фонды, в порядке, установленном в части второй подстрочного примечания к пункту 9 постановления № 713.

Справочно:

Субъекты хозяйствования, осуществляющие хранение потребительских товаров из стабилизационных фондов, заготовительные организации устанавливают цены на продукцию, закладываемую в стабилизационные фонды, закупаемую у населения, исходя из цены закупки (затрат на производство), расходов по заготовке, хранению и транспортировке продовольственных товаров, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством, и норматива рентабельности, используемого для определения суммы прибыли, подлежащей включению в цену.

При этом у субъектов хозяйствования, осуществляющих хранение потребительских товаров из стабилизационных фондов, являющихся производителями, возникает как обязанность формирования цен в порядке, установленном в части второй подстрочного примечания к пункту 9 постановления № 713, так и согласования повышения отпускных цен на потребительские товары (установления отпускных цен на новые потребительские товары) в соответствии с пунктом 2 постановления № 713.