×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Вопрос:

Что относится к позиции из Перечня «309. Средства моющие синтетические» и подпадает ли под действие этого пункта такая продукция, как вспомогательные средства для стирки, средства для мытья стекол и окон, средства для мытья овощей и фруктов, средства для мытья детских игрушек и аксессуаров, спреи для мытья холодильников, обезжиреватели для кухни?

Ответ:

Для того чтобы определить, какие товары будут включаться в указанную позицию следует воспользоваться Приложением 1 к постановлению Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 5 июня 2018 г. № 46 «Об установлении перечня товаров розничной и оптовой торговли и форм уведомлений». В соответствии с приложением вид товара «Синтетические моющие средства» включает синтетические моющие средства универсальные и специальные: порошкообразные, пастообразные, жидкие, гелеобразные, прессованные таблетки и др.

Следовательно, на вспомогательные средства для стирки, средства для мытья стекол и окон, средства для мытья овощей и фруктов, средства для мытья детских игрушек и аксессуаров, спреи для мытья холодильников, обезжиреватели для кухни ограничения, установленные постановлением № 713, распространяться не будут.