×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Вопрос:

Является ли рекламной игрой мероприятие, для участия в котором необходимо приобрести определенный товар и получить подарок?

Ответ:

Пунктом 4 Положения о проведении рекламных игр на территории Республики Беларусь, утвержденного Указом Республики Беларусь от 30.01.2003 № 51, установлено, что не являются рекламными играми рекламные акции в форме проводимых в целях стимулирования реализации товаров (работ, услуг) мероприятий, в процессе которых все их участники, выполнившие условия, установленные проводящей эти мероприятия организацией или индивидуальным предпринимателем, а также представительством иностранной организации, получают одинаковые подарки.

Поэтому рекламное мероприятие, при проведении которого все его участники, выполнившие одинаковые условия (например, купившие определенный товар или купившие любые товары на определенную сумму) получат одинаковые подарки, является рекламной акцией, при условии неограниченного количества выдаваемых подарков в период всего срока проведения рекламной акции. Рекламные акции не подлежат регистрации в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Материал подготовлен 17.01.2023.