×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Заседание экспертной рабочей группы по взаимодействию в рамках реализации постановления Правительства от 19 октября 2022 г. №713 «О системе регулирования цен» состоялось 14 сентября в МАРТе

15.09.2023

Заседание экспертной рабочей группы по взаимодействию в рамках реализации постановления Правительства от 19 октября 2022 г. №713 «О системе регулирования цен» под председательством Министра антимонопольного регулирования и торговли Алексея Богданова состоялось 14 сентября в МАРТе.


В мероприятии приняли участие представители Совета Республики, Палаты Представителей, Белстата, Федерации профсоюзов, других госорганов, торговых сетей, производители и импортеры.



Присутствующие обсудили практику применения постановления, влияние ценового регулирования на финансовое состояние организаций торговли и производителей.


Отдельно рассмотрен ряд предложений по изменению системы ценового регулирования, в том числе возможное влияние таких предложений на уровень инфляции в стране, увеличение доли продаж отечественных товаров и состояние потребительского рынка.



По итогам заседания принято решение продолжить изучение обозначенных вопросов для выработки оптимальных решений.



Возврат к списку