×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Занижение экспортных цен привело к штрафным санкциям

06.03.2023

МАРТ установлено, что реализация Любанским райпо в сентябре 2022 г. в Республику Казахстан мяса крупного рогатого скота (говядины) в количестве 20 тонн осуществлялась по ценам ниже предельных минимальных цен, установленных постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 7 сентября 2022 г. № 92 «Об установлении предельных минимальных цен».

Экономическим судом Минской области вынесены постановления по части второй статьи 13.2 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях о привлечении к административной ответственности должностного лица в виде штрафа в размере 2 базовых величин и юридического лица - в виде штрафа в двукратном размере разницы между фактической выручкой, полученной от реализации товаров, и расчетной величиной выручки от реализации этих товаров, что составляет 32, 5 тыс. рублей.

Постановления суда вступили в законную силу.

Возврат к списку