×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Заместитель Министра Нина Емельянова приняла участие в семинаре на тему "Как войти в торговую сеть?"

11.10.2022
МАРТ совместно с Федерацией профсоюзов, Минсельхозпродом и Могилевским облисполкомом на базе ОАО «Рассвет им. К.П. Орловского» провели семинар на тему "Как войти в торговую сеть?".


Участие в семинаре приняли отечественные сельхозпроизводители и представители торговли всех регионов республики. Семинар организован в целях достижения взаимовыгодного сотрудничества торговых сетей и фермеров, обеспечения внутреннего рынка страны отечественными овощами и яблоками под полную потребность.


«Наша главная задача обеспечить население республики плодоовощной продукцией под полную потребность и по приемлемым ценам. Создание стабилизационный фондов - это механизм, который позволит нам выполнить данную задачу», - обозначила заместитель Министра Нина Емельянова.


Напомним, что в целях совершенствования порядка обеспечения населения в межсезонный период 4 октября 2022 г. принято постановление Совета Министров Республики Беларусь №658 «О стабилизационных фондах товаров», которым регламентированы сроки закладки товаров, установление необходимых объемов, утверждение графиков ежемесячного использования заложенных объемов и др. вопросы, касающиеся хранения и реализации стабилизационных фондов.

Участники семинара подтвердили свою заинтересованность в первоочередной поставке и реализации белорусской продукции, а также выразили благодарность за организацию семинара такого формата. Ведь диалог между органами государственной власти, производителями и торговлей в нынешней ситуации очень важен и способствует решению непростых задач.

Возврат к списку