×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Утвержден порядок калькулирования себестоимости продукции для целей ценообразования

09.11.2022

В соответствии с пунктом 8 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 октября 2022 г. № 713 «О системе регулирования цен» принято совместное постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговали, Министерства экономики, Министерства финансов, Министерства труда и социальной защиты от 4 ноября 2022 г. № № 71/15/50/68, которым утверждена Инструкция о порядке планирования и калькулирования себестоимости продукции для целей ценообразования.

Данная Инструкция устанавливает единый порядок определения состава затрат, включаемых в себестоимость продукции для целей ценообразования, если иное не предусмотрено отраслевыми особенностями планирования и калькулирования себестоимости продукции, установленными республиканскими органами государственного управления, иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь.

Распространяется на производителей потребительских товаров, указанных в приложении 1 к постановлению № 713.

В соответствии с Инструкцией определена структура себестоимости продукции для целей ценообразования, а также затраты, которые не включаются в себестоимость продукции.

Постановление  № 71/15/50/68  вступает в силу после его официального опубликования.

Возврат к списку