×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

"Цена" недобросовестной конкуренции

18.01.2022

Ранее МАРТ сообщало об установлении факта нарушения антимонопольного законодательства ООО «НПП Инжиниринг Авто», зарегистрировавшим в 2020 году логотип «Скорпион» «специальные кузова для профессионалов» в качестве товарного знака. При этом указанный логотип с 2017 года использовался его конкурентом для индивидуализации товаров и наносился на выпускаемую продукцию.

С подробностями антимонопольного расследования можно ознакомиться здесь.

В соответствии с законодательством Республики Беларусь, установление факта недобросовестной конкуренции влечет административную ответственность при наличии требования потерпевшего или его законного представителя привлечь к административной ответственности лицо, совершившее административное правонарушение.

Постановлением экономического суда Минской области от 5 января 2022 г. ООО «НПП Инжиниринг Авто» привлечено к административной ответственности с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере 400 базовых величин, что составляет 12 800 белорусских рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Возврат к списку