×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Сахара хватит всем! Подписан график поставки сахара на 2023 год

13.10.2022
Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов и председатель концерна «Белгоспищепром» Олег Жидков подписали график поставки сахара на 2023 год.    


«Предприятиям, производящим сахар, график поставок гарантирует хороший сбыт, предприятиям торговли - ясное понимание объемов поставок. А потребитель может быть уверен в том, что сахар всегда будет на полках. В этом году у нас очень хороший урожай сахарной свеклы, увеличен объем хранения сахара для внутреннего рынка - на 20 тыс. т. больше, чем в текущем году.  На БУТБ внедрен механизм реализации сахара и уже более 2 тыс. т. этого продукта реализовано на экспорт через биржевые торги», - отметил Алексей Богданов.

График поставки гарантирует бесперебойное обеспечение внутреннего рынка сахаром под полную его потребность, для предприятий же – это возможность оперативно отгружать сахар по экспортным контрактам.

Возврат к списку