×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МАРТ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДЕЛОВОЙ ВСТРЕЧЕ ПО ВОПРОСАМ ПРОДВИЖЕНИЯ РАПСОВОГО МАСЛА

21.08.2020

Во встрече приняли участие представители концерна «Белгоспищепром», Научно-практического центра НАН Беларуси по продовольствию, белорусских производителей рапсового масла, торговых организаций, средств массовой информации, а также государственных органов – МАРТ, Министерства здравоохранения, облисполкомов и Минского горисполкома.

Белорусские производители продемонстрировали широкий ассортимент рапсового масла, производимого в Республике Беларусь, а также продукцию, изготовленную на его основе; ознакомили участников встречи с потребительскими характеристиками рапсового масла, не уступающего по своему составу и полезным свойствам оливковому маслу.

В ходе деловой встречи заместителем Министра антимонопольного регулирования торговли Константинович О.В. было предложено широко информировать, в том числе используя потенциал социальной рекламы, белорусских потребителей о полезных свойствах рапсового масла и возможностях его использования в кулинарии, а также было отмечено, что это будет способствовать его популяризации и позволит сформировать потребительский спрос на этот новый продукт.

По результатам деловой встречи МАРТ запланированы консультации с представителями концерна «Белгоспищепром» и производителями по вопросам производства социальной рекламы по продвижению рапсового масла.

Возврат к списку