×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Нашумевшее дело о Google LCC. МАРТ приглашает принять участие в онлайн-опросе насколько компанией выполнено предписание

16.09.2022

Напомним, что в действиях компании Google LLC установлен факт наличия нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренного пунктом 1 статьи 18 Закона Республики Беларусь от 12 декабря 2013 г. № 94-З «О противодействии монополистически деятельности и развитии конкуренции», в связи с чем компании выдано предписание о необходимости совершения ряда действий, направленных на устранение нарушения и способствующих развитию конкуренции на рынке поиска на мобильных устройствах.

Так, компании было предписано разработать и настроить на мобильных устройствах под управлением ОС Android экран выбора поисковой системы, а также проинформировать пользователей соответствующих устройств о возможностях самостоятельного изменения используемой поисковой системы, приложения-помощника и иных приложений, сервисов.

В целях изучения ситуации по исполнению предписания и получения дополнительной информации приглашаем принять участие в онлайн-опросе пройдя по ссылке ниже.

ПРОЙТИ ОПРОС.

Возврат к списку