×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ выявлено превышение предельных цен на лекарственное средство

26.10.2022

В рамках проведения контрольных мероприятий МАРТ установлены нарушения требований законодательства о ценообразовании со стороны хозяйствующих субъектов в части превышения установленных уполномоченными государственными органами предельных цен на лекарственное средство Аквадетрим (капли д/приема внутрь 15000МЕ/мл во фл. с дозат. 10мл, производства Медана Фарма, Польша).

Разница между фактической выручкой, полученной от реализации лекарственных средств, и расчетной величиной выручки от их реализации по ценам, установленным в соответствии с законодательством, у первого хозяйствующего субъекта составила 2,5 тыс. рублей, у второго – 15,9 тыс. рублей.

За нарушение законодательства о ценах и ценообразовании Экономическим судом г. Минска вынесены постановления о наложении административных взысканиях в отношении юридических лиц в общем размере 36,8 тыс. рублей и должностных лиц, ответственных за формирование цен в общем размере 416 рублей.

Постановления суда вступили в законную силу.

Возврат к списку