×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ установлено занижение экспортных цен при реализации мясной продукции

17.05.2023

МАРТ выявлено, что реализация обществом с ограниченной ответственностью «Александров» в марте 2023 г. в Республику Узбекистан мяса крупного рогатого скота (говядины) в количестве 16,8 тонн осуществлялась по ценам ниже предельных минимальных цен, установленных постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 23 февраля 2023 г. № 26 «Об установлении предельных минимальных цен».

Экономическим судом Минской области вынесено постановление по части второй статьи 13.2 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях о привлечении к административной ответственности юридического лица в виде штрафа в двукратном размере разницы между фактической выручкой, полученной от реализации мяса крупного рогатого скота по заниженной цене, и расчетной величиной выручки от реализации этих товаров, что составило более 18 тыс. рублей, также привлечено должностное лицо общества, на которое наложен штраф в размере 2 базовых величин.

Постановления суда вступили в законную силу.

Возврат к списку