×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ разъяснены дополнительные требования к участникам процедур государственных закупок

15.11.2022

С учетом вступления в силу положений постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2022 г. № 692 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2016 г. № 206 и от 15 июня 2019 г. № 395», регламентирующих установление дополнительных требований к участникам процедур государственных закупок независимо от предмета государственной закупки, МАРТ подготовлены разъяснения о применении указанных дополнительных требований к участникам.

С 16 ноября 2022 г. при осуществлении процедур государственных закупок в документах, предоставляемых для подготовки предложения, дополнительные требования к участникам должны быть установлены в строгом соответствии с подпунктом 1.7 пункта 1 постановления № 395 (в редакции постановления № 692). Также и в закупке из одного источника, решение о проведении которой принимается с 16 ноября 2022 г., участник должен подтвердить соответствие указанным дополнительным требованиям.

Подготовленные разъяснения могут быть использованы заказчиками (организаторами) для руководства при проведении процедур государственных закупок, а также потенциальными поставщиками (подрядчиками, исполнителями) при подготовке своих предложений к участию в процедурах государственных закупок.

Возврат к списку