×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ и крупные торговые сети страны подписали соглашение о продлении предоставления социальных скидок для уязвимых категорий населения на 2 квартал 2024 года

27.03.2024

Сегодня на площадке МАРТ состоялось подписание Соглашения о продлении на 2 квартал 2024 года возможности получения отдельными категориями населения социальной скидки. 





Продление действия Соглашения о предоставлении скидок на социально значимые товары первой необходимости социально уязвимым категориям населения поддержано всеми его действующими участниками: 13 торговых сетей. Субъекты торговли продолжают оказывать поддержку населению, предоставляя скидку в размере до 10 процентов.





За период своего действия  (с 17 января 2022 года) Соглашение демонстрирует востребованность у населения. Так, его участниками выдано/активировано больше 2 млн. социальных карт, которые дали возможность приобрести товар со скидкой. Сумма предоставленной скидки составила порядка 64,6 млн. белорусских рублей.




Подписание соглашения о продлении предоставления социальных скидок для уязвимых категорий населения на 2 квартал 2024 года в объективе СМИ:

АТН:https://www.tvr.by/news/obshchestvo/minus_10_na_vse_sotsialno_znachimye_tovary_mart_i_torgovye_seti_...
ОНТ: https://ont.by/news/torgovye-seti-prodlili-skidku-na-ryad-tovarov-dlya-uyazvimyh-kategorij
СТВ: https://ctv.by/torgovye-seti-belarusi-prodlili-10-procentnuyu-skidku

Алексей Богданов:

"Это хорошая поддержка для социально уязвимых слоев населения. Условия соглашения особо не изменяются, и так полюбившиеся нашим гражданам скидки продолжат действовать", - БЕЛТА.

"В принципе, начало года получилось хорошим, параметры по инфляции находятся в установленных нормах,  не превышая условных границ, которые мы рассчитали, розничный товарооборот растет. Динамика положительная, поэтому надеемся, что этот механизм будет дальше продлеваться", - SB.BY.

"Доверие и лояльность наших потребителей, а также гостей страны к отечественной продукции достаточно высокая, а в Год качества этому вопросу уделяется особое внимание. Вместе с торговлей работаем над тем, чтобы широко представлять как белорусские товары, так и товары ЕАЭС", - БЕЛТА.



Возврат к списку