×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Иван Вежновец на пресс-конференции "Ценовая политика в Беларуси: правила и регулирование"

22.02.2024

Первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Иван Вежновец принял участие в пресс-конференции "Ценовая политика в Беларуси: правила и регулирование".

"Действие системы ценового регулирования в 2024 году продолжится, - подчеркнул первый замминистра, - мы постоянно анализируем ее эффективность и отслеживаем возможные негативные тенденции, которые могут проявляться. У нас создана специальная рабочая группа, которая занимается этими вопросами. На сегодняшний момент мы не видим каких-то глобальных предпосылок к изменению системы ценового регулирования либо ее кардинальной перестройки. Да, возможны какие-то определенные точечные корректировки, такие как в прошлом году".

"Система ценового регулирования понятна и бизнес готов работать в новых условиях", -  отметил Вежновец. 

"Потребитель, несмотря на определенный скепсис, который был в отдельных кругах, не заметил каких-то негативных последствий от ценового регулирования, товара было достаточно", - сказал первый замглавы МАРТ. 

Возврат к списку