×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ повторно уличило поставщика ветеринарных препаратов в недобросовестной конкуренции

03.11.2022

МАРТ завершило антимонопольное расследование по обращению ООО «МЕРКУРИЙ УНИВЕРСАЛ», которое реализует ветеринарные препараты, в том числе «Метростим-Бел», о недобросовестной конкуренции со стороны ООО «ЗападВетСервис».


Справочно:

Ранее МАРТ уже проводилось антимонопольное расследование по заявлению «Меркурий универсал», связанное с реализацией ветеринарных препаратов. Решением от 25.11.2021 № 385-62/2021 недобросовестной конкуренцией признаны действия «ЗападВетСервис», связанные с препятствованием формированию деловых связей конкурентов, их нарушение или расторжение с целью расширения своих деловых связей.



При рассмотрении заявления установлено, что ООО «ЗападВетСервис» зарегистрировало товарный знак , в то время как обозначение «Метростим» уже определенное время использовалось конкурентами, приобрело определенную узнаваемость у потребителей.

После регистрации товарного знака ООО «ЗападВетСервис» направило в адрес заявителя требование о прекращении незаконного использования обозначения «Метростим-Бел» в отношении реализуемого ветеринарного препарата и однородных товаров и услуг, изъятии из гражданского оборота и уничтожении контрафактных товаров, этикеток, упаковок товаров «Метростим-Бел», выплате компенсации в размере 49.000 белорусских рублей за незаконное использование товарного знака, а также направило заявление в адрес РОВД с просьбой провести проверку в отношении заявителя, а также изъять и уничтожить контрафактные товары, этикетки и упаковки товаров.

В ходе антимонопольного расследования установлено, что действия ООО «ЗападВетСервис» являются неправомерными и направлены на получение преимуществ в предпринимательской деятельности, поскольку предпринимались с целью устранения конкурента.

С решением можно ознакомиться в рубрике «Недобросовестная конкуренция» раздела «Комиссия по установлению факта наличия (отсутствия) нарушения антимонопольного законодательства».

Возврат к списку